AJUP - Administrateurs Judiciaires
Dataroom
AJUP est le regroupement de 6 administrateurs judiciaires associés reconnus, 2 administrateurs salariés et plus de 40 collaborateurs expérimentés et organisés en équipes spécialisées et mobiles.





Olivier Buisine, Christophe Dolley, Armel Dolley, Grégory Wautot, Eric Etienne-Martin et Vincent Rousseau partagent une éthique d'indépendance, de bienveillance et de transparence au service des entreprises en crise.

Télécharger la plaquette de présentation
Télécharger les tarifs Administrateurs Judiciaires 2018    et    les tarifs Commissaire à l'Exécution du Plan 2018
Télécharger les tarifs Administrateurs Judiciaires 2016    et    les tarifs Commissaire à l'Exécution du Plan 2016
Préserver votre entreprise

Découvrez les services AJUP et anticipez les difficultés de votre entreprise.

Prévention
Mandat Ad Hoc et Conciliation
Sauvegarde
Anticipation et Plan de Sauvegarde
Redressement
Redressement Judiciaires et Cession
Reprendre une entreprise
Nous Contacter
Auvergne
Bureau de Clermont-Ferrand :
 
9 Place de Jaude, 63000 Clermont-Ferrand
+33 (0)4 73 40 30 20
clermont@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Grand Ouest
Bureau de Nantes :
44 Rue de Gigant, 44100 Nantes
+33 (0)2 40 20 11 18
nantes@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Pays
de Loire
Bureau d'Angers :
 
2 Rue Bel Air, 49018 Angers Cedex 01
+33 (0)2 41 18 09 25
angers@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Nouvelle
Aquitaine
Bureau de Niort :
 
13 rue de la Boule d’Or, 79000 NIORT
+33 (0)2 40 20 11 18
niort@ajup.fr

Horaire d'ouverture : Sur Rendez-vous

Rhône-Alpes
Bureau de Chambéry :
228, rue Paul Gidon, Z.A. de l’Erier, 73000 Chambéry
+33 (0)4 79 70 86 74
chambery@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Rhône-Alpes
Bureau de Grenoble :
World Trade Center - 5 Place Robert Schuman, 38000 Grenoble
+33 (0)4 76 44 16 55
grenoble@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Rhône-Alpes
Bureau de Lyon :
107 rue Servient, 69003 Lyon
+33 (0)4 78 29 20 04
lyon@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Rhône-Alpes
Bureau de Saint-Etienne :
 
12 rue Louis Braille, 42000 Saint-Etienne
+33 (0)4 77 38 74 40
saintetienne@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Rhône-Alpes
Bureau de Roanne :
 
9, place G. Clémenceau, 42300 Roanne
+33 (0)4 77 71 50 89
roanne@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Copyright 2016-2018 AJUP - Administrateurs Judiciaires | all rights reserved
Mentions légales