AJUP - Administrateurs Judiciaires
Dataroom
AJUP est le regroupement de 5 administrateurs judiciaires et plus de 40 collaborateurs en une société unique spécialisée dans l'assistance aux entreprises en difficulté.
Préserver votre entreprise

Découvrez les services AJUP et anticipez les difficultés de votre entreprise.

Prévention
Mandat Ad Hoc et Conciliation
Sauvegarde
Anticipation et Plan de Sauvegarde
Redressement
Redressement Judiciaires et Cession
Reprendre une entreprise
Nous Contacter
Angers
Maître Vincent Rousseau
 
2 Rue Bel Air, 49018 Angers Cedex 01
+33 (0)2 41 18 09 25
angers@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Chambery
Maître Rémi Saint-Pierre
Maître Eric Etienne-Martin
228, rue Paul Gidon, Z.A. de l’Erier, 73000 Chambéry
+33 (0)4 79 70 86 74
chambery@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Clermont
Ferrand
Maître Gregory Wautot
 
9 Place de Jaude, 63000 Clermont-Ferrand
+33 (0)4 73 40 30 20
clermont@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Grenoble
Maître Rémi Saint-Pierre
Maître Eric Etienne-Martin
World Trade Center - 5 Place Robert Schuman, 38000 Grenoble
+33 (0)4 76 44 16 55
grenoble@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Nantes
Maître Armel Dolley
44 Rue de Gigant, 44100 Nantes
+33 (0)2 40 20 11 18
nantes@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Saint-Etienne
Maître Eric Etienne-Martin
 
12 rue Louis Braille, 42000 Saint-Etienne
+33 (0)4 77 38 74 40
saintetienne@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Roanne
Maître Eric Etienne-Martin
 
9, place G. Clémenceau, 42300 Roanne
+33 (0)4 77 71 50 89
roanne@ajup.fr

Horaire d'ouverture : 9:00 - 12:30 et 14:00 - 17:30

Copyright 2016 AJUP - Administrateurs Judiciaires | all rights reserved
Mentions légales