Nos ÉTUDES PRÉSENTEs DANS TOUTE LA FRANCE

DES PROFESSIONNELS à VOTRE ECOUTE

Cedric
LAMAIRE
Christophe
DOLLEY
Eric
ETIENNE-MARTIN
Gregory
WAUTOT
Laurence
RIVAL
Jean-Baptiste
COQUARD
Paul-Henri
AUDRAS
Guillaume
JOUET

UNE LARGE ZONE D’INTERVENTION

Comptant 5 études à ses débuts en 2017, AJ UP n’a cessé de se développer afin d’accompagner un plus grand notmbre de dirigeants rencontrant des difficultés, dans un cadre préventif ou judiciaire. 



Aujourd’hui, avec ses 11 bureaux regroupant plus de 50 Collaborateurs répartis sur les Régions Ile-de-France, Grand-Ouest et Auvergne-Rhône-Alpes et à proximité des Tribunaux de Commerce Spécialisés (TCS), les équipes d’AJ UP interviennent à travers la France auprès d’entreprises de toutes tailles faisant face à une situation de crise.

Grâce à un fonctionnement totalement dématérialisé, la diversité et la complémentarité de leurs compétences, les équipes d’AJ UP, organisées en Pôle d’expertise, sont flexibles et capables d’intervenir quelle que soit la problématique confiée.

UNE RAISON D’ETRE COMMUNE

À travers les régions, toutes les équipes AJ UP se mobilisent pour anticiper 
et créer les conditions de votre rebond et de votre développement.

Nous trouver

Les études d’AJUP se trouvent à proximité des Tribunaux de Commerce Spécialisés :
Bobigny, Grenoble, Evry, Grenoble, Lyon, Marseille, Nanterre, Nantes, Paris, Poitiers, Rennes, Rouen, Tourcoing

Nos études partout en france

Saint-Etienne
12 rue Louis Braille
42000 Saint-Etienne

+33 (0)4 77 38 74 40
saintetienne@ajup.fr

Horaires d’ouverture
9h – 12h30 ; 14h30 – 17h30

Plus d'informations

Roanne
8-9, place G. Clémenceau
42300 Roanne

+33 (0)4 77 71 50 89
roanne@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Paris
5 avenue de Messine
75008 Paris

+33 (0)1 89 16 35 30
paris@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Niort
13 rue de la Boule d’Or
79000 NIORT

+33 (0)2 40 20 11 18
niort@ajup.fr

Horaire d’ouverture
Sur Rendez-vous

Plus d'informations

Nantes
44 Rue de Gigant
44100 Nantes

+33 (0)2 40 20 11 18
nantes@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Lyon
57 rue Servient
69003 Lyon

+33 (0)4 78 29 20 04
lyon@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Grenoble
5 Place Robert Schuman
38000 Grenoble

+33 (0)4 76 44 16 55
grenoble@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Clermont-Ferrand
32 rue Blatin
63000 Clermont-Ferrand

+33 (0)4 73 40 30 20
clermont@ajup.fr

Horaire d’ouverture :
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Chambéry
16 Boulevard de la Colonne
73000 Chambéry

+33 (0)9 78 28 89 62
chambery@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Bourg-en-Bresse
26 avenue Alsace Lorraine
01000 BOURG-EN-BRESSE

 bourg@ajup.fr

Horaire d’ouverture
Sur rendez-vous

Plus d'informations

Angers
2 rue Bel Air
49000 Angers

+33 (0)2 41 18 09 25
angers@ajup.fr

Horaire d’ouverture
9:00 – 12:30 et 14:00 – 17:30

Plus d'informations

Une Question ?
Contactez nous !

Numéro
04 78 29 20 04 

Horaires
10h30- 12h00 & 14h00 – 17h00